我要留言
查看留言
 
在线投诉 首页 >> 在线投诉 >> 查看留言
姓名 孙艳 留言时间 2019-03-14 
留言内容 本人一件白色羽绒服送干洗店,一个星期后告诉我说羽绒服内里黑色自染色了,导致羽绒服外面多处黑色,请问怎么处理 
回复人  回复时间  
回复内容谢谢您的留言,我们会及时给您回复!!
姓名 孙雷 留言时间 2019-02-14 
留言内容 本人于2019年1月17日将一件深灰色羽绒棉袄长送至南京康洁洗衣有限公司月牙湖店进行清洗,洗衣单上明确2019年1月23日取衣。24日去取衣时,被告知衣服还没洗好,说洗好后打电话给我们,过了几天,我们一直没有接到电话,我又去门店了解情况,被告知衣服拉链被洗坏了,说正在修,说修好后打电话给我们,一直到2月3日一直没有接到电话,由于春节期间要穿,我又到门店,值班的工作人员告诉我由于春节前工人都放假了找不到人修,让我们春节后再去拿。我说我们春节要穿,在我们强烈要求下,工作人员说直接让我跟售后联系,售后还是说要等到节后,我说我要投诉你们,后就挂了电话。过了大概2个小时左右,他们地打电话给我顺修好了,可以去拿了,于是我在2月4日上午去取衣,到了店里一看,衣服的拉链换的是旧的,拉链头明显油掉光了,而且衣服袖子上也有明显的油渍没有洗掉,鉴于这种情况我当时就没有取回衣服。现向贵协会投诉他们对消费者不负责任,明明是他们失误引发的事故,让消费者一而再再而三的跑去询问情况、甚至交涉,而且春节期间也不能穿上羽绒服。 
回复人  回复时间  
回复内容谢谢您的留言,我们会及时给您回复!!
姓名 小豆 留言时间 2019-01-22 
留言内容 2019年1月10日在微信公众号“柠檬洗洗”上下单洗涤羽绒服,2019年1月17日收到衣服之后发现羽绒服毛领被洗得和之前送过去的毛领完全不一样,因此电话给柠檬洗洗客服要求赔偿,或重新洗涤,在柠檬西西第二次洗涤之后,收到的衣服毛领依旧是扎手,和衣服原本的毛领完全不一样,因此要求赔偿,但对方告知只能赔偿20元,还说我拍的毛领照片夸张,由于本人在杭州工作,无法亲自去南京洗染协会现场进行投诉,因此委托江苏省南京市洗染协会帮忙鉴定,感谢! 
回复人  回复时间  
回复内容谢谢您的留言,我们会及时给您回复!!
姓名 小豆 留言时间 2019-01-22 
留言内容 南京柠檬洗洗(南京白濯静电子商务有限公司)把我的羽绒服毛领洗坏了,客服说我拍的照片夸张,我本人提议把衣服邮寄过去让他们自己亲眼看看,对方不同意,然后说毛领属于配饰,只能赔偿20元,此结果无法接受,请南京洗染协会核查,感谢! 
回复人  回复时间  
回复内容谢谢您的留言,我们会及时给您回复!!
姓名  留言时间 2018-12-12 
留言内容  
回复人  回复时间  
回复内容谢谢您的留言,我们会及时给您回复!!
157条记录, 首页 上一页 下一页 尾页 第1/32页
主办单位:狗万的地址_狗万 代理要求_狗-万是什么 备案/许可证编号为:苏ICP备12026971号-1
网址:http://www.nj-xr.cn 
协会地址:南京市太平南路83号光明饭店105房间